Алексей Стыкин

Если человек украл бутылку коньяка за 500р и у него был условный срок его посадят?

Надежда Солодовникова

если условный срок БЫЛ - ничего не будет
и сообщать в ФСИН никто ничего не будет

просто составят административный протокол и отпустят с миром

уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» , что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

если же человек находится на условно -досрочном освобождении - тогда это будет иметь ДРУГИЕ последствия !
вплоть до возобновления исполнения назначенного наказания.

Юрий Пасичник

до 1000 уголовная ответственность не наступает, только административная.

Татьяна Пейчинович

я бы посадила. потому что дурак. нашел что воровать - какой- то подпольный и сомнительного качества коньяк за 500 рублей.. . воры миллионами крутят, а он какую-то бутылку украл)

Евгения Колбина

НЕТ. В соответствие с новым уголовным законом кража до 1000 рублей не является кражей! И будет только административная ответственность а там хоть условный срок хоть 10 реальных то вы заплатите только штраф и не помню может быть и стоимость товара! И если вы попались в магазине то в соответствие с новым законом пока вы не вышли за пределы магазина (если даже вы вышли за пределы кассы! ) то вы можете оплатить товар! даже если вас засек охранник!

Азиза Бахронова

тебя посодят, а ты не воруй!

Георгий

Если, кто-то похитил бутылку коньяка из магазина и если, сумма ущерб не превышает 1000 рублей, то уголовное дело будет прекращено за малозначительностью. Однако, уполномоченный орган обязан будет сообщить в надзирающий орган, который вправе внести представление в суд на изменение условного срока на реальный.