Юлия Постникова

Роза осыпается что делать

Купила в магазине маленькую розу в пластиковом горшке, потом начала замечать что листья внизу начали желтеть и опадать . Так же опадают еще не открывшееся бутоны .

Tosha Argentum

Во первых уберите всю магазинную землю, затем вымойте её в мыльной воде, далее посадите в новый чуть больше горшок в землю ДЛЯ РОЗ! На дно дренаж в 1 слой. Далее обработайте чем нибудь от паутинного клеща. Можно Актелик он не дорогой, им опрыскать и пролить землю. , после обработки на сутки в тёмное место.

Вмваипаир

Нужно пересадить в нормальный горшок и новую землю

Ольга Толкачёва

у меня было также. У моей розы вовсе не осталось листочков и все не раскрывшиеся бутоны высохли. Я сдела так - обрезала розу, оставив по 3 почки или листочка. поставла в прохладное место и поливала чтобы она не высыхала (но не переусердствуйте, а то сгниет) . где то через 2 недельки у меня появились первые новые листочки, где то через месяц я ее пересаддила. Попробуйте может получится. Да кстати оставшиеся черенки можете посадить в землю (должно быть по 3 почки на них) и закрыть банкой.

Катя Вотчал

Паутинный клещ, не глядя скажу. Срочно обработайте любым средством от него - в маг. есть. В противном случае, розе жить недолго осталось.