Саша Гетманский

Скажите почему мусульмане не уважают чужую религию,а их религию должны уважать все?

У меня подруга мусульманка, очень хорошая девчонка, но стоит мне чем то показать, что я христианка, как она начинает ругаться и говорить "Прекрати!". Причем очень грубо, а вот когда она мне что-то показывает из их религии, и я говорю типа не надо, мне не интересно, она попросту обижается.
В итоге я и виновата.

Елена Удалова

Ислам не признаёт других религий.
Даже в коране об этом говорится...
А что касается подруги - она наверное понятия не имеет о религии. так как отношения к человеку зависит от воспитанности и образованности людей

Вася Пупкин

выясни с ней отношения, а то разругаетесь в конец. скажи что да как. это, кстати, не от вероисповедания зависит а от самого человека. сам ислам не очень то и бойкий, просто люди его сами таким сделали. также и с христианством - вспомни крестовые походы

Надя

Это от нее (от человека) зависит. Она не толлерантна и эгоистична. Поэтому можешь платить ей той же монетой.
P.S. Только аккуратно, АЛЛАХ ВСЕ ВИДИТ

Ольга Лисеенко

Смотря кто и с какого региона . У меня тоже есть знакомые -мусульманы . Очень кичатся в основном арабы с аравийского полуострова - Аравии, Омана, Сирии, Иордании .
Многие же другие принимают все более спокойно, хотя может потому лишь, что понимают, что они в другой стране .

Город мой просто студенческий, 3 очень сильных универа, вот и собралось "всякой хари по паре" )

Любашка Кислякова

При чем здесь все мусульмане? Ты как то с подругой найди общий язык, и не приплетайте сюда религии. Бог един для всех, просто пророки у всех разные.

Юлия Козулина

Они фанатики, и их религия не подразумевает терпимости. Они сеют только хаос по всему миру! А если все-таки дорожишь ее дружбой, никогда не начинай разговор о религии. Но и сама не слушай их бред.

Руслан Выгодин

Подруга - дура

Karisha Akopyan

Фанатизм.

Сердар

Как вы можете по одной подруге судить обо всех мусульманах? И потом, может у вас проблемы во взаимотношениях, а придирки по поводу религии не более чем повод. Не понимаю откуда такие домыслы. Ислам как религия никогда не призывает к насилию, даже наоборот. Другое дело как РАЗНЫЕ люди трактуют тот или иной канон ислама. В исламе есть направления и течения, некоторые из них экстремисткого толка, НО ЭТО НЕ ВЕСЬ ИСЛАМ, А ТОЛЬКО ЕГО ТЕЧЕНИЯ.