Даха

Религия честнее науки или все-таки наоборот?

Аскольд Смачный

Нельзя так ставить вопрос.
Наука старается открыть то, что неизвестно методами проб и ошибок и без подтверждения в правильности от Творца.

Религия тоже без подтверждения... пустота.

Голову надо включать и в науке и в религии.

Так что честней ?

Александр Гром

Религия честной не может быть в принципе.. . И самое нечестное во всякой религии - это её основа.

Э_
Элька _@_

сказка (религия) -ложь, да в ней -намек. .
честнее не может быть по определению

Арсений Не Скажу

Религия это сплошное недоказуемое вранье, че в ней честного?
Наука это доказанные проверенные факты, в чистой науке нет лжи.

Маргарита Тололаева

Смотря какая религия...

Лёха Антонов

Для верующего честней религия, для неверующего - наука.

Сергей Борискин

все заврались до предела.

Ирина Белоущенко

Слово религия- первоначально означало: Совестливость.
А что косается честности- человек лжив и создал мир воображения.
Вы все потопа ждете?

Tik Tak

Религия создана чтобы управлять народом (массами) т. е. цели корыстные о какой честности может идти речь, наука это пробы и ошибки, сегодня это одна правда, а завтра другая так как наука не стоит на месте, а развивается и самое интересное в науке есть прогрес и развитие, а в религии нет, если нет развития значит комуто нужно чтоб все были безграмотны и необразованны.

Татьяна П

ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ не лжет. Наука может солгать в целях материальной выгоды. Ложная религия лжет постоянно даже намного больше чем позволяет себе наука. Вывод : ИСТИННАЯ религия честнее науки.

НЕ
Николай Е

А каков критерий "честности ".
Канон чем мерить?? ? честность науки и всех религий.?? ?