Ирина Панкова

Можно ли использовать аккумуляторные батарейки от разных производителей в вспышке?

Купил довольно дорогие батарейки (свыше 2000), какие-то ублюдки украли. Осталось две штуки.
Хочу докупить, но тех батареек уже нет в продаже. Как думаете, ничего плохого не будет?

Роман

да конечно. конечно может меньше работать часов а так может

Иван Кривошеев

Можно, но не рекомендуется:
- у них разное внутреннее сопротивление и разное время саморазряда
- работоспособность группы аккумуляторов будет определяться слабейшим
- зарядка аккумуляторов разной ёмкости также не рекомендуется (кроме тех ЗУ, у которых имеются независимые каналы) .
Так что покупай комплект одинаковых. аккумуляторов.

Dina Goron

.. самое главное - не оставлять их после работы внутри вспышки, ну и желательно докупить близкие по характеристикам.

Elena Agapova

2000 рублей или милиампер? Самые супер-пупер аккумуляторы АА стоят в пределах 300 руб за штуку.
Для нормальной работы нужно иметь комплект из одинаковых аккумуляторов. Экономить не стоит, иначе через месяц-другой придется покупать новые.