Рустам Юсупов

Излишне обогащенная смесь - признак дефектов двигателя?

Может ли излишне обогащенная смесь (свечи постоянно черные от нагара) быть признаком дефекта двигателя? Или причиной излишнего обогащения смеси может быть только неправильно настроенный или засоренный карбюратор?

это понятно, а если вернуться к вопросу: причина тока в этом или возможны варианты?

Ника Захарова

Слишком «богатая» горючая смесь получается при чрезмерном перевсасывании топлива во время пуска и при переполнении топливом поплавковой камеры из-за неправильного подгибания рычажка поплавка, а также при неплотной посадке запорной иглы в седле или падении поплавка на дно камеры.
В том случае, если произошел пересос топлива при пуске, нужно открыть дроссельную и воздушную заслонки, провернуть коленчатый вал и продуть цилиндры двигателя.
Нужно придать правильное положение рычажку поплавка; проверить, чиста ли запорная поверхность иглы и ее седла, и при необходимости удалить с них грязь; отремонтировать поплавок.
Удачи!

Сергей Куликов

А в чем связь ?
Насмешил ты.
ДВС не человек.
Как у человека нет прямой зависимости между аппетитным пожиранием немытых огурцов и поносом на три метра против ветра ...

Анатолий Степовой

Начни с регулировки карбюратора

Vadim

А каким образом ты определил, что свечи чернеют от обогащенной смеси? Возможно это происходит именно из- за дефекта двигателя? (Сальники клапанов, поршневые кольца и т. д.

Светлана Рушева

Причина-неграмотная эксплуатация серийного агрегата.

Евгешка Лебедева

кроме карба (льет допустим игла или моно инжектор форсунка) -главный воздушный жиклер засорен (часто с сапуна масляным туманом+пыль налипает-калибровка на уменьшение) воздуный фильтр непродуваетса уже
по мотору может давать (как ни странно) потери по искре (в/в провода допустим)

Галина Ярмоленко

Для начала проверь компрессию в цилиндрах, если она хреновая, то это либо кольца (залегли или сносились) , либо клапана не отрегулированы.. . Настройка карбюратора это самый последний вариант....