Влад Ибрагимов

Сайты скидок и купонов, как работают?

Вот материал из википедии "Большие скидки возможны только на нематериальные услуги, у которых может снижена себестоимость. Например, скидку в 50-90 % можно получить на чашку кофе в кафе или на массаж в массажном салоне, но, если со скидкой в 50 % продается, допустим, телевизор, то его стоимость абсолютно точно была завышена"

Вот сценарий:
В парикмахерской стрижка стоит 30 грн и она имеет 10 клиентов в день. Сайт скидок предлагает парикмахерской провести акцию со скидкой на стрижку 5 грн. Акция началась, теперь парикмахерская имеет 20 стрижек в день по 25 грн.
БАЛАНС:
было 10 стрижек по 30 грн. = 3000
стало 20 стрижек по 25 грн. = 5000
При этом деньги парикмахеру платятся те же. В чем выгода для владельца парикмахерской?
Правильно ли я понимаю схему работы сервиса скидок и дисконтов?

Вячеслав Тур

Обычно рекламодатели на сайтах скидок купонаторах ставят скидку до 90% для того, чтобы побольше привлечь клиентов.