Дмитрий Листопад

Какой цветок любят бабочки больше всего?

Наталья Бахвалова

По моим наблюдениям самый привлекательный цветок для бабочек - это цветы кустарника буддлеи. Во время цветения буддлеи это сплошное облако из красивых цветов и бабочек.
Вот как пишут в литературе Привлекательность буддлеи во время цветения дополняется прекрасным теплым ароматом цветков, который одни называют медовым, другие сравнивают с запахом гиацинтов. Как и у себя на родине, буддлея Давида в наших краях опыляется крупными красивыми бабочками, за что ее еще называют "магнитом для бабочек".

Ольга

Бабочки, у которых очень слабо развито обоняние, не выбирают цветы по запаху, а только по расцветке. Красные цветы являются фаворитами бабочек, так что если у вас зацветут красные цветы, у вас появится возможность наслаждаться причудливыми и яркими бабочками.

http://vashinstrument.ru/lyubimyie-tsvetyi-pchel-ili-kakie-tsvetyi-predpochitayut-opyilyat-pchelyi.htm

Nura Ledi

Какой цветок не знаю, а вот буддлейя точно называют кустарником бабочек, у меня есть

Андрей Лакомов

А у меня бабочки постоянно обитают на турецкой гвоздике:

Лена Вечкилёва

Декоративный лук когда цветет весь бабочками облеплен.

Баxa

клеому

Ozod Matkarimov

По моим наблюдениям - красный