Светлана Бадреева

очень краткое содержание Пушкин "Скупой рыцарь"

Ольга Юдина

А. С. ПУШКИН
Скупой рыцарь

Краткое содержание трагедии.
Читается за 5–10 мин.
оригинал — за 10 мин.

@мисс Красивая@

Жил-был Скупой Рыцарь, который в молодости был нормальный Рыцарь, а в старости свихнулся, и стал копить деньги. И был у него сын, который был еще молодой, но денег уже хотел. Ну, сыну понадобились деньги, он пошел к отцу, тот говорит "Заработай сам, а от меня денег не увидишь. ". Короче, пошел скупой Рыцарь пошел к Герцогу жаловаться на сына. Тут и сын пришел жаловаться на отца. Короче, они подрались на шпагах, и сын убил отца, взял ключи от сундуков с деньгами и убежал. А Герцог, проверив смерть Рыцаря, прошептал:
"Он умер, Боже.. .
Ужасный век, ужасные сердца... "

Олег Журавлев

А. С. Пушкин
СКУПОЙ РЫЦАРЬ
КОНЕЦ

Перизат

Еще хочу добавить - скупой рыцарь иногда вздыхая приговаривал "Шестой сундук еще не полон, а умирать уже пора" ...

Юлия Дроздова

Катюшка, читай классику, блин!. . Перескажи ей то, перескажи это... Так и собираешься всю жизнь чужого голоса слушаться, своего мнения нет и составлять не надо?