Никита Лутаев

Если верующими руководит святой дух, то почему они грешат?

Резеда

Святых нет, но все люди на разных этапах эволюционного развития. Кто становится готовым, забирают из грешного мира.

Ruslan

Значит. их дух - грешник!

Азат

Не все его слушают, а плоть духу бывает и противиться, или бонально не рождены свыше.

Василий

Дух за всеми не поспевает )))

Oksna

1. Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех, унаследованные плотские слабости и ошибки.
2.сатана и его демоны.
3. мир или общество, который находится «во власти злого» , во власти сатаны, дьявола.

Евгений

когда грешат то разводит другой дух, но принцип вы понимаете верно!

Ел
Елена

Ими руководит дьявол - потому и грешат!

Ася

Святой Дух не уничтожает грех в человеке, а постепенно его уменьшает

Валерий

так что дух грешит, или человек?

Олеся

Вот вот и я про тоже!

На
Надежда

ну это ж не они, это дух ими управляет - так что они не грешат, грешит дух ими управляющий )

Света

Сразу видно что Ви не верующий -Буба! Но однако же и безгрешным Вас назвать тоже не могу! ( Или может таки Вы в Вашей широкой ванне крылышки отмываете? Так Ви тольки скажите - мы усе прийдем на ето посмотреть... )
... Отак и все мы, грешные : хочется в рай, да грехи не пускают...