Наталья Пахомова

что означает великая суббота? (Иоанна 19:31)

Оксана Павлова

В контексте выше рассказывается о том что Иисус должен был в скорем будущем быть погребен. Вот что говорится в книге "Самый великий человек который когда либо жил":
"Суббота, которая вскоре начнется, будет не только обычной субботой (седьмым днем недели) , но и двойной, или «великой» , субботой. Она называется так потому, что день 15 нисана, который является первым днем семидневного праздника Опресноков (и всегда, независимо от дня недели, объявляется субботой) , совпадает с обычной субботой. "

Юлия Бурмоличенко

Просто это день покоя, после казни ИИсуса.