Роман Дубец

Nikon d5100 18-55 VR Kit

Приобрел себе сей девайс и хотел бы узнать у профессионалов что к нему докупить так как это первая моя зеркалка и еще многое чего не пойму ну чувствую что в нем не хватает вспышки! Так что прошу вас посоветовать какую фотовспышку поставить! ? модель или ссылку, если тушку менять то на какую, нужны ли всякие приблуды типа линз если да то какие хорошие! ? Пульт итд что надо для качественной съёмки. Понятно что руки прямые ну и хочется конечно сделать фотоаппарат для себя.

Александр Догот

Вспышку купите Nikon SB-700.Объективы будете покупать, исходя из потребностей, каких фокусных расстояний будет не хватать. Или светосилы объектива.

Наталья Наталья

Сам недавно был перед точно таким же выбором с точно таким же аппаратом. И пыху хочется и объективов кучу ))). В итоге взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3966979&hid=90613 и http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6439525&hid=90617
Считаю, что с "полтинником" поторопился, по мне лучше зум какой-нибудь нормальный, а вот без вспышки как без рук. Вобщем решать всё равно тебе Удачи!!!

Михаил Коваленков

Пыху, как уже советовали - сб-700, замечательная вспышка с огромным функционалом, при этом в сравнении с топовыми 900/910 гораздо менее прожорливая, и более компактная.
Из объективов - тут решай сам, что тебе надо. Мы тебе насоветуем портретных стекол типа 85 1.8, а тебе, окажется, пейзажная съемка нравится, и надо было ширик советовать. Поэтому определись с приоритетами съемки, тогда уже можно будет говорить по конкретным моделям.

Надежда Тарасова

пыху sb700

а что вам надо моя не знать, нужны - штатив, сумка (рюкзак) , фильтры полярик, градиент к примеру, отражатель, оч удобно для съёмки портретов - крепление для пыхи на штатив с держателем для зонта... и т. д.

это так свои мысли.... каждый выбирает сам то с чем ему удобней работать

Юлия Попова

Этот девайс освойте, вопросов таких возникать не будут. А СБ 700 Оч. Хороша, сам пользую.

Koroleva Svitlana

поляризатор, грушу и карандаш для очистки объектива