Надежда Волкова

помогите пожалуйста на счёт гуппи

вот меняла воду в аквариуме, и заметила малька пересадили в специальную сетку 3 самок потому что не можем определить какая именно рожает у всех трёх чёрный цвет у попы, как и говорят, значит беременна гуппи,
вот ответьте на вопрос сколько рождается гуппи у одной самки и как определить какая рожает.
за раннее спасибо)

Shem Самойлов

если молодая то около 20 чем старше-тем больше мальков. рассадите в разные банки и у которой мальки та рожает

Елена Коптелова

пузико круглое- значит скоро родит. чем старше, тем больше мальков- от 5 до 40 шт. я не отсаживаю, просто насажала растений- шустрые спрятались и выросли, а глупых сьели родители-такой вот отбор

Милена Илюшина

Какая рожает можно определить так: чёрная дырочка сначала маленькая, а потом она полностью темнеет, это готовится выплывать малёк (сама наблюдала). А сколько родит-это уж никак не определить. Молодая самка гуппи может родить 15 мальков, старая-намного больше. Но когда она перестанет рожать, будет видно, что она на много раз похудеет, и чёрная дырочка станет пустой. Светло-оранжевой.

@_
@bdull@ ___

А зачем же их вылавливать, пусть там рожают, потом мальков сачком отловит можно,

Ну это только если в аквариуме нет хищных рыбок.

Elena Orekhova

Наверху воды разместите плавающие растения и мальки там спрячутся.
около 20 минус плюс туда-сюда.