Алексей Жиляков

Какой генерал отказывался идти в бой в ВОВ, пока его войска не были укомплектованы 70-80% русскими?

Ва
Валентина

Горбатов.

Танюшка Любимова

Капризный генерал. Вероятно расстреленый

Александр Васильев

таких не был так как 70-80% русских тоже никогда не были, войну победили со всеми народами СССР, если посчитать сколько маршалов и генералов были разных национальностей. про главнокомандующего уже не пишу.

Ни
Николай

Я слышал это про Рокосовского, который считал, что если личный состав подразделения не укомплектован более чем на 50% русскими, то это не боеспособное соединение и отправлял их на переформирование .