Люда Теплова

Что можно было купить на рубль в 70-80-е прошлого столетия?

Мария Мерс

Помню лет в 10 с друзьями свадьбу понарошку сыграли на один рупь.
Два кольца в галантерее по 15 коп. На остальное - лимонада и эклеров.

Ольга Елохина

А Вы знаете тут где то есть функция типа - ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ - не пробовали вначале туда заглянуть? Уже столько раз звучал подобный вопрос....)))))

Димка Горин

300 г докторской колбасы-84 коп, стакан томатного сока 11 коп, стакан газировки с сиропом 3 коп, и два коробка спичек 2коп.

Виктория Ковалева

В ХХ веке немного. А вот в 19 веке на ОДИН РУБЛЬ семья из четырёх-шести человек могла спокойно прожить более года!!!

Ника Курганова

В 80-е годы мне давали рубль, и мне его хватало на все каникулы на кино и на мороженое

Карнелия

5 буханок белого хлеба

Светлана

пачку ЯВЫ за 40 копеек, батон хлеба за 18 коп, 3 литра кваса из бочки за 36 копеек, коробок спичек за 1 копейку и 10 горчичников по цене 2 горчичника - 1 копейка

Святослав Чарыев

В столовке съесть первое, второе, третье, четвёртое и даже может быть пятое.

Катя Боровкова

Да было дело 20 поездок!!!! на метро вот какой был рубль, а сейчас надо 28рублей на одну поездку в Москве.
28х20=560 вот в 560 раз обанкротился рубль - бардак давно надо урезать один ноль что бы 1000 была 100.

Виктория Лебедева

0,25$ - 70-е
0,14$ -80-е ,
или одну пластинку жевательной резинки ,
или проработать за этот рубль брльшн трети рабочего дня . Минимальная зарплата - 60 рублей в месяц, у инженера - 120 рублей в месяц (всё ДО выплаты налогов).

Станислав Романов

Восемь порций мороженного!))

Дарья Старжинская

4 литра, а потом всего 2 литра бензина. и это в стране которая перерабатывала нефть. в ответах у людей одна жратва на уме.. . голодное быдло

Настюшка Карпова

Четыре эклера по 22 и пачку сливочного мороженого по 12.

Zzz

3,5литра молока, 5 булок белого хлеба, 100коробков спичек, 20раз проехать на автобусе, 100гр водки. 25пирожков с минтаем.
Стоим в магазине подходит бомж гоаорит ребята у меня было 50коп я купил бутылку 250гр одеколона за 47коп (показывает) . купил на з копейки 100гр кильки (показыает) дайте пожалуйста мне 3 копейки на булочку, мы ему дали 10коп))) . Вот тогда на 53копейки можно было напиться в умат и закусить а сейчас никто не наклонится чтоб рубль поднять)))

Наталья Чахалова

Маме подарок на день рождения.
20 пирожков с повидлом или картошкой.