Марина Матвеева

Хочу брать Nikon 1 J1, но матрица в 10.1 МП настораживает.

Беру именно эту тк привлекает цена (369 евро) встроена вспышка + идет сумочка и карта памяти на 8гб. Знаю что не самый лучший выбор, но я не собираюсь заниматься этим проффесионально. Дело в том что в моей мыльнице и то матрица больше-12.1, но я понимаю что это не самое главное. Собственно вопрос низкая матрица не повлияет на качество фото не считаю того что разрешение по меньше будет?

Ва
Валерия

Больше по числу пикселей или по площади? Вы теплое с мягким то не путайте.

У камеры есть один два! выдающийся параметр - выдержка до 1/16000. Что в разы меньше, чем на большинстве фотокамер. Позволяет производить сьемку быстропроисходящих процессов.

А также скоростная видеосьемка до 1200 кадров в секунду. Если эти параметры вам нужны - камера для вас. Если нет - присмотритесь к системе Sony NEX

To Dim-Dim.
В некоторых областях вещь незаменимая. Хотел себе взять из-за скоростной сьемки, для изучения процесса образования эмульсии. Интересно было как именно рассекается капля при механическом диспергировании. Профессиональные камеры с теми же параметрами - тысячи долларов, стартовая цена.

Асем

Никон - это не то, что надо выбирать.
Есть лидер мировой Canon, его надо и присматривать.
Только запомни количество мегапикселей это не качество снимка а его РАЗМЕРЫ.
Качество снимка определяется РАЗМЕРОМ МАТРИЦЫ.
И чем меньше на матрице мегапикселей, тем она менее шумная, так как пиксель получется крупнее и может принять на себя больше света.
Никон это не айс.. . и все эти сони, панасы-ананасы.. . не то, что надо покупать....

Ел
Елена

при чем тут мегапуксели!!! !

у него кроп 2.7 вот что гланое.... смотрите лучше панас или олик за этиже деньги будет куда лучше

зы. Принцу - а что снимать с такой выдержкой, сварщиков за работой? посмешили с выдающимся параметром

Ан
Андрей

Владислав Ухов всего лишь навсего фейковый тролль

Алексей

И чем она настораживает-то?

Бе
Беленькая

Владислав Ухов по ходу Nikon в глаза даже не видел:))))

Та
Татьяна

В мыльнице матрица чуть больше спичечной гололвки и с J1 сравнивать не корректно.
На подобный вопрос, если вы понимаета хоть что то в матрицах, есть ответ ЗДЕСЬ.

Вл
Владимир

Качество фото определяется вовсе не количеством пикселей!
У первых профессиональных цифровых фотоаппаратов было разрешение не более 3 мегапикселей!
И это не мешало полцчать с помощью таких аппаратов качественные снимки!
10 мегапикселей вполне достаточно, даже, если не сказать, что много!