Лена Большакова

Сумеет ли сохраниться текущее равновесие? В отношениях

Некоторое время назад общались с молодым человеком, но разбежались, обстоятельства развели. И сейчас просто приятельское общение. И так как оба мы не подходим друг другу - и он говорил обо мне так, что я некрасивая и т. п. , и я вижу, что он не мой тип мужчины - серьезность люблю в мужчинах, степенность, а он младше, это тоже минус. И поэтому я не возражаю, что сейчас просто приятельские отношения. Но я не знаю, что он думает - молчит, всё внутри переваривает. И я боюсь, вдруг он еще имеет виды на меня. И боюсь, что он будет мстительным. Я просто хочу оставить вот так, как сейчас есть, я довольна этой ситуацией. Только бы не нарушить сложившегося равновесия. Не получилось - и не получилось. Зато не испортили отношения ссорами, остановились до этого момента. Это же хорошо!
И вот что вы думаете - сумеет ли сохраниться текущее равновесие? Очень хотелось бы. Он интересный человек, но в течение жизни у меня выработались определенные принципы, которым он, к сожалению, не соответствует. У него другие принципы. Ну и ладно. Пусть каждый идет дальше по своему пути. Правда ведь? Обидеть его не хочу. Хочу заручиться его хорошим приятельским отношением и дальше, но не больше.

Надежда

Ничего уже не изменить. Если Вы опасаетесь, не подавайте виду, не заговаривайте с ним на эту тему - тогда он даже ради прикола может испортить вам жизнь, поняв ваш страх, он будет использовать это. Что то вроде шантажа. . Ведите себя ровно и дружелюбно.
Если начнете с кем то встречаться всерьез - расскажите ухажеру сразу, что могут быть "сюрпризы".