Арам Манукян

Медведев выдвинул новые правила комендантского часа

теперь лицам моложе 18 нельзя появляться без сопровождения родителей или лиц их замещающих в общественных местах: в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, на улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте после 23:00. вопрос: кто попадает под замещающие лица? друзья? родственники? кто? мне самому 18 и хочу узнать, могу ли быть сопровождающим другу, которому 16.

Анастасия Фёдорова

В данный закон внесли поправки таким образом, что каждый регион сам вправе выбирать возраст (от 18 можно уменьшить до 16 лет) . Период времени тоже может изменяться - от 22 часов до 23 часов. И уж ни как не запрещает молодому человеку находиться ночью на улице вообще, а только в конкретных местах, например, в кафе, игровом зале, ночном клубе. Что вы всё панику-то разводите?

Соня Кошка

оформляй опекунство или попечительство и сопровождай.

Яков

Это противоречит конституции если че!

Лена Ковзель

Да, можно сопроводить, домой к родителям, в люлю.

Маргарита Гончарова

что за бред Мы же демократическое государство а не тоталитарное

Алёна Маринина

Медведев в своём репертуаре....

Влад Жуков

Лица замещающие родителей это отчим или мачеха.

Валерия Аникеева

Официальный опекун или любой совершеннолетний близкий родственник: родной брат, сестра, бабушка, дедушка, дядя или тетя.. .
Но, при определенных обстоятельствах (например, при массовом посещении несовершеннолетними театра или кино, спортивного мероприятия) , это может быть и школьный учитель, тренер, преподаватель внешкольного образования, родители одноклассников или одногруппников несовершеннолетнего... Естественно, по предварительному устному согласованию с его родителями...