Рашид Габиев

Посоветуйте пожалуйсто. . насчет омлета в духовке.

Короче придумал в уме такой омлет на скорую руку, омлет с грибами, чесноком и ломтиками хлеба в горшочке в духовке.. . вот сколько нормально ли это будет? ? и сколько времене надо дать постоять в духовке?

Ан
Анна

А в горшке он не сыроватым выйдет? если сковороды нет, запеки в формочке, а времени минут 15-20 на среднем огне

Владимир Тимошкин

ука ты-жрать же охота-нормально

Маргарита

в горшке омлет? да ты экстремал.... тогда уж в сковороде делай, но в духовке.

Ирина Сурикова

я думаю будет нормально .. минут 20-25 хватит при температуре 180 градусов

Светланка Гончаренко

В духовке мин 30-20
в 10-15 в постоянном огне

Сашина Настя

Нормально придумал, только в духовку то не ложи, быстроготовящие продукты.

Иван Пашков

Омлет в духовке готовится на среднем огне 25-30 минут

Ангелина Федоровых

рецепт приготовления блюда "Омлет совершенный".

Павел Андреевич

Пышный омлет в духовке
Взбейте венчиком 6 яиц, продолжительность взбивания – 1 минута. Затем, не переставая взбивать яйца, влейте в них три четверти стакана подогретого до 40 градусов молока. Не забудьте добавить щепотку соли. Смажьте щедро форму для запекания сливочным маслом, вылейте туда яично-молочную смесь и поставьте в разогретую духовку. Температура в духовке – 190-200 градусов, запекать на протяжении 30 минут.
Если вам понравился пышный омлет, то рекомендуем приготовить вам фриттату – пышный омлет с начинкой, блюдо итальянской кухни.
Для приготовления фриттаты вам понадобится
3 яйца, оливковое масло (2 ст. ложки) , специи, зелень, чеснок и 1 стакан любой начинки. Это может быть мясо, ветчина, овощи, паста, тертый сыр рикотта или моцарелла.
Когда на сковороде схватится нижняя часть фриттаты, нужно поверх рассыпать начинку, а затем полужидкий омлет следует поставить в разогретую духовку и довести до готовности. Оригинал :