Ирина Щербина

Помогите! Собаке 1,3 года, вислоухая, постоянно трясет ушами, чешет их и визжит.

Анюта

Отит или ушной клещ+отит, им же вызванный. Всё узнаете у ветеринара, пока ничего не предпринимайте.

Ол
Ольга

Отит или клещ ушной.
В ветаптеке купите капли и закапайте.

Оксана

За ноги да об угол.. . Твои-бы проблемы.

Ay
Aysidora

Только самолечением не занимайтесь. Соскоб обязательно делайте и на ушного клеща, и на бактерии, и на грибок.

Анна

Может она простудила уши или ушной клешь.
Если ушной клещь то в ухе должны быть маленькие черные точки.
В любом случаи покупайте капли и капайти.

Любовь

клещи ушные, у нашей были такие, правда не так сильно, капельки ветиренар выписал, все прошлой

Марина

А ветеринар что говорит?
Может быть отит, ушной клещ, аллергия, укус насекомого.. . Много чего может быть. Покраснения нет, уши не горячие?

Misha

Скорее всего ушной клещ, если сильно трясет то уже скорее всего сильно запущенно. Сами ни чего не делайте, если реакция собаки на столько сильна, пользы от капель не будет, срочно на поводок и к ветеринару, с такими вещами заниматься самолечением опасно для слуха вашего питомца.