Павел Терехов

Моя собака мучается. она постоянно себя чешет и до того раздирает, что скулит и идёт кровь, выподает шерсть (Чем помочь?!

..она постоянно себя чешет и до того раздирает, что скулит и идёт кровь... есть покраснение и выподает маленькими клочками шерсть (Чем помочь моей собаки! (

Анжела

Вам необходимо полностью проверить собаку - анализы крови: биохимия с электролитами, гормоны, клинический анализ. Помимо аллергии состояние Вашего животного может быть обусловлено аутоиммунными процессами, пиодермией.
Зуд у собаки может быть вызван:
1) паразитами (клещи, грибки, бактерии) ,
2) аллергической реакцией: на укусы блох, пищевая аллергия, непищевая аллергия.

В вет. станции Вас спросят, постарайтесь ответить: Расчесы появляются на новых местах или рачесаны старые? Шерсть на этих местах вырастает? есть ли на коже корочки, язвочки, бугорки? Кожа сухая или жирная и липкая? Есть ли запах от собаки?

Раиса

идите к вету, чтоб поставил диагноз, и тогда будете лечить это будет самая хорошая помощь

Юлия

проколи курс преднизалона.... а лучше к ветеринару

Ай
Айгуль

не смотрите на мучения собаки, отвезите в вет. клинику на обследование.

Ол
Ольга

в первую очередь к ветеринару, что в этом сложного не пойму? Там сделают анализ на грибок скорее это он и есть.

Танечка

Блохи или демодекоз! Не мучайте киску, идите к ветеринару !

Энже

попоите витаминами бреверс. помойте собаку .бутоксам те вы исключите. 2 показателя нехватку витаминов и блох демодекоз и еще кучу паразитов. но еще 7 дней можно попоить диазалином детским .это- 3 аллергия. .да еще почистить нужно параанольные железы они то же могу давать такую реакцию. все выше перечисленное вам предложит .нормальный вет .а остальные начнут стричь с вас деньги. так вот попробуйте. исключите все .ну а тогда к вету. тк они ребята ...и еще искупайте мылом чистотел. тоже и аллергию успакаиваеи и паразитов убирает и ранки заживают хорошо. можно ранки мазать настойкой чистотела .там он разведенный. сушит и заживляет. удачи

Румия

Собака мучается а вы дома сидите. Вам бы такие мучения. Бегом к ветеринару на обследование!

Екатерина

Я думаю, что это аллергия. Прежде всего- Чем кормите?