Nadir Dustov

боюсь вызвать скорую, как можно полечить панкреатит дома? .

Надежда Ткачева

Голодайте, пейте только воду. Посмотрите еще тутhttp://www.ayzdorov.ru/lechenie_pankreatit_narsr.php
Но все-таки вызовите лучше скорую. Отек поджелудочной железы вещь очень опасная, в некоторых случаях помочь могут только медики в стационаре.

Юлия

Кирилл! Вызывай скорую при остром-только в стационаре! Если хронический-не пудри мозги иди кучастковому терапевту!

Ка
Катюшкин

не бойся и звони или ты трус

Анютка Скачкова

НЕТ. вызывай скорую иначе будешь лечится ещё больше в больнице.

Кристина Морарь

С панкреатитом не шутят, очень опасно, вызывайте.

Ольга

а помереть не боишься? Муж моей знакомой в 27 лет умер от острого панкреатита.

Мр
Мришк

панкреатит- НЕ ЛЕЧИТСА,, овас попросту его нет раз вы туфту пишите

Орхан Нурлы

Так, спокойно, если терпимо-значит, платно на самое ближайшее время к гастроэнтерологу, если не втерпеж-скорую. Обязательно диета, если терпиться, плюс полное выполнение рекомендаций врача, что выпишут от и до. Самому его лечить-опасно, обязательно нужен врач. Не кушать ничего тяжелого, жирного, алкоголь, курение-все до минимума. Обычно обострение панкреатита длится примерно неделю. Не помогает курс, который врач назначил-стационар! Опять же-нужны анализы, УЗИ, амилаза крови и т. д... Про "помереть в 27 лет"-даже не читай. Вредно стрессовать))) И ну их.

El
Elmi

Панкреатит очень серьезное заболевание, немедленно вызывайте с ним "скорую".