Светлана Селиванова

Отключается комп при играх!!!

Любую игру такую (не флешечную, не 2д в окошечке, такую, нормальную, тяжелую по графике, в полноэкранном режиме) открываю - 5 минут игры и комп отрубается (((((( в чем дело? Вирус? или засрались кулеры на видюхе или на процессоре?

Артур Мухаметзянов

Перегрев процессора, срабатывает защита

Татьяна Власенкова

перегрев.. .
попробывать почистить

Евгений Усов

У такое же было. Почисти процессор возможно там много пыли. Я почистила и всё хорошо)

Наталья Дмитриева

выключения компа после 5 - 10 минут игр
это однозначно перегрев видео карты
и скорее всего термопаста высохла

Анастасия Гусейнова

Скорее всего перегревается. В BIOS можно задать температуру при которой компьютер отключается. Он доходит до определенной температуры и отключается.

Перегрев может связан с тем, что охлаждение плохо работает. Да проверь кулеры, что все они крутятся и почисти внутри от пыли, должно стать лучше. Можешь поставить программу для мониторилки температуры и проверить это. Запустить игру и посмотреть как она растет.
Маловероятно что это вирус.