Леонид Беляев

Если видеодрайвер отключается, в чем причина? В компе?

Денис Кириллов

в несовместимости, нужны свежие

Сергей Концедалов

Если выводит снизу - "Видеодрайвер (Amd) Nvidia перестал отвечать....", то переустановить драйвер
http://lmgtfy.com/?q=Как+установить+драйвер+на+видеокарту

Аркадий Шпагин

в неисправном оборудовании / в кривой версии драйвера

Наталья Луканина

Причина обычно - сам драйвер. Не может включить требуемый режим, при попытке включения интерфейс видеокарты возвращает ошибку неучтенную или не правильно описанную криворукими программистами писавшими сам драйвер. Бывает на материнку дрова кривые стоят, и она выдает какие-то левые данные не понятные драйверу видяшки. Можно попытаться их поменять, либо поменять драйвер видюхи. Если "самый свежий" откатиться на предыдущую версию.