Владимир Соколов

3. Определите характер ошибок в данных предложениях, исправьте их.

Нашей школе выпускники прошлого года подарили библиотеку книг.
Павел понимал о необходимости встречи с отцом и не противился этому.
Местные аборигены показали мне все достопримечательности города.
Приехав в город, профессора пригласили выступить с лекцией в технический институт.
Трое студенток нашего курса отказались участвовать в спортивных соревнованиях.

Ел
Елена

Ответ
Нашей школе выпускники прошлого года подарили библиотеку. (библиотека и есть собрание книг)
Павел понимал (что? ) необходимость встречи с отцом и не противился этому.
Местные показали мне все достопримечательности города. (местные и есть аборигены)
По приезду в город (, не нужна) профессора пригласили выступить с лекцией в технический институт.
Три студентки нашего курса отказались участвовать в спортивных соревнованиях.