Александр Андрианов

Я отработал 5 лет по 1 сетки вредности. Во сколько я могу уйти на пенсию?

Васелина

В 55 лет.
Расчет очень прост: 10 лет нужно отработать чтобы уйти в 50 лет для мужчин. То что отработаете более 10 лет значения не имеют. А если меньше 10 лет то сколько лет отработали из 60 лет отнимаем эти года получаем возраст выхода на пенсию по вредности. То есть если бы вы отработали 9 лет то 60-9= 51 год.