Mint Wind

Сколько лет надо отработать мастером производственного обучения в колледже, чтобы уйти на пенсию досрочно?

Анастасия Абрамова

а разве у мастера производственного обучения идет педагогический стаж?

Миша Ганьшин

Мастер производственного обучения является педагогическим работником, т. е. попадает в категорию тех преподавателей и учителей которые могут выходить на льготную пенсию. Образование мастер производственного обучения сегодня можно получить дистанционно при наличии образования не ниже СПО (техникум и колледж). Например Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования повышения квалификации и переподготовки работников образования "Сибирский профессионально-педагогический институт" занимается профессиональной переподготовкой на мастеров производственного обучения по дистанционной форме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
адрес сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]