Мурат

На вредном предприятии необходимо отработать 10 лет, чтобы уйти на пенсию в 50 лет.

Моя мама утроилась туда в 48,5 лет. В бухгалтерии сказали, отработайте 5 лет и уйдете на пенсию в 53 года. Сейчас ей исполнилось 53 года, она отработала 4 года, подскажите, пожалуйста, нужно ли дорабатывать 1 год, или пол-года.. . На предприятии говорят, чтобы она работала еще 1 год и тогда можно на пенсию, как-то при этом сотрудница неуверенно говорила, будто умалчивая, хотя ей-то что от этого? ! Заранее благодарю всех!

Татьяна Пивоварова

Нужно дорабатывать минимум год!

К тому же из вредного стажа, выкидываются все отпуска, простои, дни взятые за свой счёт..

А вообще после 50, в не зависимости от вредного стажа вашей маме придётся идти на заслуженный отдых в 55, вот поэтому и мялась начальник отдела кадров. Бухгалтер такие вопросы одна не решает.