Вова Орлов

могу я пойти в 50 лет на пенсию

могу я пойти в50 лет на пенсию отработав 20 лет в районе приравненом к крайнему северу из них 16 лет на вахтовом автобусе нзас

Юлия Шаламова

Скорее всего, нет. "Северная" пенсия для мужчин назначается с 55 лет.

Алексей Паникаров

Нет вы не имеете на это право, согласно законодательству.

Денис Колдунов

На пенсию пойдете в 55 лет по северному стажу. Как водитель вы имели бы льготу, если бы работали 20 лет на регулярных пассажирских автобусных перевозках, подчиняющихся расписанию. Вахтовый автобус-это служебный транспорт.