Паша Максимов

Могу ли я выйти на пенсию с 50 лет?

У меня 5 детей, младшей дочери 3 года. Я спрашивала в пенсионном фонде, могу ли я выйти на пенсию, мне ответили то, что пока младшей дочери не исполниться 8 лет, я на пенсию выйти не могу. Так ли это?

Дмитрий Журавлев

Нет не правда. Пока внучке твоей дочери не исполнится 8 лет - вот правильный вариант....))) )

А если серьезно - по мозгам они тебе ездят. Куча народа имеющего детей получает пенсии по инвалидности (например!) , и что - все они должны ждать пока ихдетям 8 лет стукнет? Дибилиииизм....

Алексей Пототаев

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, то есть 55 лет, женщине, родившей пять и более детей и воспитавшей их как минимум до восьми лет, при условии исполнения ей 50 лет и если ее страховой стаж составляет не менее 15 лет.