Дарья Кузьмичёва

Христиане, вы согласны, что все пророчества про спасителя из ветхого завета исполнились?

Скажите, в каком виде исполнилось данное пророчество: И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Исаия 2:4)

Стало быть не все пророчества еще исполнились, либо Иисус - не тот, за кого его приняли христиане.

Елена Александрова

Это пророчество о конце времени, о Суде. Оно ещё не исполнилось. То есть в Ветхом завете есть те пророчества, которые говорят о том, что будет после времени Нового завета.

Юлия

Там же не написано, что все так сделают! 🙂

Но были те, кто сделал именно так!

Savanai Larsi

Даниила почитай, благоубогий

С.
Сергей ....

Если у человека выпал один волос с головы значит ли что он стал лысый ???
Часть пророчеств не исполнились ещё и большая их часть о 1000 царстве, Израиле и о судах.
Смею вас заверить, как исполнились те (Лука 24:25-27;44-47) исполняться и оставшиеся.

Марина Слесарева

если такое произойдет ты все равно не уверуешь ты же атеист!

Наташа Кушнир

просто Биографию Иисуса писали по пророчествам. И Выбрали самые важные

Светлана Рушева

А не спеши, суда то ещё не было.

Надя

Все пророчества до настоящего момента исполнились. Главное что Он исполнил все что касалось его жизни, смерти, воскресения и вознесения и строится Церковь-невеста. пока не станет большой и взрослой-не придет. Вы выдали отрывок о будущей паруссии. которая также исполнится как и до этого исполнялось.

Александр Пуляев

ЕЩЁ ОДНО ПРОРОЧЕСТВО ИИСУСА ХРИСТА ПОКА НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ! Это о приходе на землю ДУХА ИСТИНЫ, КОТОРЫЙ ПРОПОВЕДУЕТ ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ПО ВСЕМУ МИРУ. КОГДА ОН ОБЪЯВИТЬСЯ - ДО БОЖЬЕГО СУДА ОСТАНЕТСЯ НЕМНОГО.

Кэ
Кэт

Еще не все умерли те. кто не хочет перековать мечи на орала и копья на серпы. Все в процессе.

Константин Харитонов

пусть сама Библия ответит словами Самого Иисуса. Лук. 24:13-32 особо 25-27

Константин

еще не все исполнилось, ясно?

Андрей Тюрин

Этому пророчеству предстоит исполнится в Новом мире. Лично на Иисусе Христе все пророчества исполнились.