Baxtiyor Maxmatkulov

Каким растениям не требуется много света?

Какие растения наиболее восприимчивы к свету, а потому им требуется большое его количество?
А какие наоборот можно поместить дома в тёмном местечке?

Настя Кулешова

Комнатные растения для северного окна

Аглаонема, антуриум, адиантум, аспарагус серповидный, асплениум луковичный, аспидистра, блехнум, венерина мухоловка, даваллия, диза, дарлингтония, драцена окаймленная, кливия, мильтония, колокольчик, пафиопедилум, плющ, пеллея, селагинелла, сциндапсус, фиттония, фикус карликовый, циртомиум, эписция, циссус.

Цветущие комнатные растения для затененной части дома http://bestrost.ru/zvetuchie/index.php

Светолюбивые растения http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5421

Степан Милованов

Эпифиллум; Зигокактус;
Гибискус;
· Зухарис;
· Плющ;
· Кливия;
· Кипарис;
· Питтоспорум;
· Офиопогон;

Sa
Sashka

Тещин язык

Марина Неткачева

В "тёмном местечке" нельзя помещать вообще никакие растения. Нормальный свет нужен всем, но некоторой части растений его требуется особенно много.