Nobody

на что влияет тпектр света в жизни растений. холодный и теплый свет -разница

Ирина Сапа

Для растений необходимо два спектра - синий и красный. Синий - необходим растюхам для наращивания корней и листьев, а красный - для образования бутонов и для цветения. Зеленый и желтый - совершенно бесполезный, они не улавливаются растюхами. У растений другое "зрение". Вам может казаться, что очень светло, но для растений будет непроглядная тьма. И наоборот, если включить фитолампу ( она светит фиолетовым светом красный+синий) Вам покажется, что темно, но растюхам - то, что надо.