Илюха Попов

Как влияет соль на растение?

Подскажите пожалуйста, почему у растения, корни которого погружены в чистую воду при добавлении к ней соли может наблюдаться временное завядание, однако через несколько часов его тургесцентность восстановится. Почему?

Екатерина Бабурина

Нарушается осмотическое давление между корнями (соком в них) и раствором солей.
http://www.zoodrug.ru/topic1812.html

Все удобрения являются солями, Вы какую соль имели ввиду?

Андрей Филонов

А если вас солью пересыпать ваша тургесцентность со временем восстановиться?