Денис Лагуткин

какие ком. растения хорошо переносят сухой воздух и мало света?

Не сказать, что у меня ОЧЕНЬ сухой воздух и практически нет света. Но северная сторона. некоторые из купленных летом растений скорее всего зиму не переживут, учитывая еще то, что половина из голландии.

Ал
Алена

У меня окна с/з, с большей ориентацией на север. Да высотки рядом. Хорошо растут фиалки, цикламены, фикусы (пестролистные только у самого окна) . Кодиум большой-конечно листья не яркие, но красивый и выносливый. Монстера, диффенбахия, хлорофитумы, сингониумы. , кроссандра... и др.
Вполне можно подобрать растения. Да и они приспосабливаются.
Влажность воздуха повышаю очень просто. Растения группирую-уже повышается. Некоторые растут в воде. Стоят рядом.
Летом солнышко немного заглядывает.

Андрей Филонов

Толстянка, фикус Бенджамина, кактусы.. да и множество других растений... было бы желание... Для информации http://w-worldinfo.ru/index.php/stati/95-komnatnye-rastenija-ne-trebujuwie-sveta Сухой воздух можно увлажнить, а вместо естественного света добиться освещения исскуственного с помощью ламп...

Вася Пупкина

циперус! ..а воздух он сам увлажнит превосходно

Маша

КОторых нет

Мээрим Сегизекова

суккуленты думаю

Юлия Яковлева

рео- очень выносливое растение!! ! хорошо переносит "северное окно", жару, холод, сухой воздух и при этом круглый год цветет

Ив
Иван

Хлорофитум, монстера, диффенбахия.

Самат

У меня то же самое, но выращиваю всё, что нравится.
Может, проблема не в освещении и влажности, а в чём-то другом?