Валентин Понимающий

К геймерам PS1, помогите найти игру.

Очень прошу помощи с поиском хотя бы названия игры к PlayStation 1го поколения.
Из своего детства описание так что не судите строго и по полученной информации помогите пожалуйста.
Суть в том что не понятно создание, толи мышь, толи лис, толи демоненок был пойман некими людьми и посажен в клетку. Сам персонаж не большого размера, в плаще с капюшоном скрывающим, вроде как, желтые глаза, сам же "костюм" черно-фиолетовых тонов, очень темный. Сам персонаж имеет неведомую силу и в определенный момент бежит из клетки, добрый он или злой я не помню, ты бегаешь им по городу с видом от 3го лица, бьешь большие тыквы, которые не плохо так выделяются на фоне темного города, как мне помнится он даже иногда мог превращаться в более крупное создание

краш это рыжий позитивный лис собирающий яблоки, а игра мрачная сама по себе

Огромное спасибо Николай! Это именно она!
И Gex тоже легендарная игра.

Катерина

Jersey Devil (1997, Behaviour Interactive)
Я давным-давно в неё играл в пиратском сборнике с серией Gex (про ящера) и некоторыми другими. Сложная была, не прошёл до конца, бросил.

Ир
Ирина

crash наверно

ну тогда зрительно попробуй пробежаться по обложкам всех пс1 игр, может и найдёшь, их всего около 300
http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/available/ps/metascore?hardware=all&view=detailed

Буфет

jak and dexter вроде