Олеся Чунихина

Помогите решить задачу по терверу (модераторы это не ЕГЭ)

Задача 1.
Из группы студентов в 10 человек нужно старосту и его заместителя. Сколь к ими способами можно это сделать ?
Задача 2.
Из приведенных утверждений не является высказыванием:
«Война и мир» - интересная книга
дважды два – четыре
дважды два – семь
Лондон – столица Франции
Задача 3.
Игральная к ость брошена 2 раза. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 6.
Задача 4.
В ящик е 8 стандартных и 4 бракованных детали. Найти вероятность того, что среди трех вынутых деталей 2 стандартных.
Задача 5.
В поиск ах нужного товара покупатель может обойти три магазина. Найти вероятность того, что он купит ну ж ну ю вещь, если вероятность ее наличия в к аж дом магазине равна 0,3.
Задача 6.
Вероятность одного попадания в цель при одном залпе из двух орудий равна 0,47. Найти вероятность попадания при выстреле первого орудия, если для второго орудия она равна 0,7.
Задача 7.
В ящик е 15 деталей, изготовленных в цехе №1, 5 деталей, изготовленных в цехе №2, и 30 деталей, изготовленных в цехе №3. Вероятность брака для деталей цех а №1 равна 0,02, цеха
№2 – 0,05 и цеха №3 – 0,01. Из ящика вынута деталь . Найти вероятность того, что она доброкачественная.

Татьяна Родионова

1. Старосту можно выбрать 10 способами, тогда из оставшихся заместителя можно выбрать 9 способами: 10*9 = 90 способов.
2. Высказыванием называется любое предложение, про которое можно сказать, истинно оно или ложно. Про роман Толстого единого мнения не может быть - оно не высказывание.
3. Первая кость может выпасть 6 способами от 0 до 6 (другая кость соответственно от 6 до 0) - всего 6 благоприятных случаев. Всего случаев может быть 36 (сообрази сам, как надо рассуждать) . Отсюда 1/6.
Дальше сам...