Ал
Алена

Тервер, 2 задачи уже не знаю как решать (

1.В каждой из 1 000 урн находится 5 000 черных и 5 000 белых шаров. Из каждой урны извлекаются без возвращения 3 шара. Чему равна вероятность того, что число урн, из которых извлекли одноцветные шары, заключено между 220 и 300?

знаю что через муавра - лапласса, но не могу решить (

2.Рост
взрослой женщины является случайной величиной, распределенной по
нормальному закону с параметрами: a = 164 см и b= 5,5 см. Вычислите вероятность
того, что хотя бы одна из наудачу выбранных трех женщин будет иметь рост от 175
до 180 см.

Татьяна Никольская

Вероятность вынуть одноцветные: 1/8 +1/8 = 1/4; 20 урн.