Ольга Тюленева

2 простенькие задачи по терверу, халявные +10!

1. На сессии студенту предстоит сдать экзамены по трем предметам. Студент освоил 90% вопросов по первому предмету, 95% по второму и 50% по третьему. Какова вероятность того, что студент успешно сдаст все экзамены?

2. В банк поступило 40 акций. Подозревают, что среди них 4 фальшивых. Тщательной проверке подвергаются 6 случайно отобранных акций. Случайная величина Х – количество фальшивых акций среди отобранных. Составьте таблицу биноминального распределения случайной величины Х, постройте многоугольник распределения. Найдите числовые характеристики распределения. Чему равна вероятность того, что в ходе проверки обнаружится менее двух фальшивок?

Лена Савина (Иванова)

первая задача: 0.9х0.95х0.5 =0.4275, или 42, 75 процента.. . в общем провалит он сессию.. .