Мария Урюпина

Задача №63 по терверу из задачника Гмурмана

"Отрезок разделен на три равные части. На этот отрезок наудачу брошены три точки. Найти вероятность того, что на каждую из трех частей отрезка попадает по одной точке. Предполагается, что вероятность попадания точки на отрезок пропорциональна длине отрезка и не зависит от его расположения"

Такой способ решения, чтобы в ответе получилось: P = 3!(1/3)^3

Максим Быков

полиномиальная схема
3!/(1!*1!*1!) *(1/3)*(1/3)*(1/3) = 3!*(1/3)^3