Павел Иванюшенков

Шью на платье рукава-фонарики, нужен совет!!!

Дело в том, что это платье цирковое, и должно выглядеть на соответствующем уровне. Использую синтетику, и, разумеется, рукав не должен "безжизненно" висеть. Если сделать рукав по выкройке, не будет ли он просто комком болтаться на плече? или воспользоваться дублерином? не будет ли он тогда сильно колом стоять, да так, что не получится придать ему форму?

Алексей Королёв

по окату с изнанки притачать полоску хб ткани, сложить вдвое по косой, присборить (заложить складкой ),по 8-10 см от плечевого шва, на уровне плечевого ширина этой полоски где-то 2-3 см, дальше - уменьшать, выкрои, приметай - посмотришь, потом подгонишь

Владимир Мудрик

попробуйте сделать подплечник из капрорнового банта или из куска этой же ткани .насборить бантик и пришить в район оката рукава на плече .

Марупчик Марупчик

тут посмотрите.