Анатолий Галкин

Будет ли польза, если икону направлять на что-либо? Вн...

- Ежели в ночи направлять её в окно, чтобы упастись от демонических сучностей, будет польза? Демоны, пролетарии которые, мимо шныряющие, подметят иконку, вздрогнут, напугаются и улетят прочь, в поисках "спокойной" квартирушечки, без иконок и крестиков, без набожных жителей ?

- Ежели в деревеньке, не дай Зевс, пожарище случилось, соседний дом горит, а смелая девчина хватает иконку, взбирается на крышу и ручонки свои вытягивет вверх, ликом икону направляет на соседствующее пожарище, буде от этого польза? Угольки не долетят до этого дома, с верующей девчиной на крыше ?

Михаил Никулин

Только кровь Иисуса Христа защищает и очищает, икона просто образ, а не талисман.

Ольга Яблокова

От икон вообще пользы 0, использовать их Библия запрещает.

Игорь Капустин

А можно ещё тараканов пугать! 🙂

Кирилл

она их притянет