Алексей Степанов

как ухаживать женской счастьем цветком

Юлия Бобрышева

Место для него надо выбрать светлое, но без прямых солнечных лучей (его нежные листочки легко обгорают на солнце) . Вполне подойдет любой подоконник в квартире, кроме южного. Спатифиллум согласен обходиться и без подоконника, но тогда требует себе досветку лампами дневного света.
Летом почва в горшке вашего друга всегда должна быть влажной, но без болота. Время от времени нужно опрыскивать растение. Зимой полив сокращают. В период покоя растению не повредит сухой воздух.
Весной и летом спатифиллум нуждается в дополнительной подкормке. Разделенные части растения растут быстро и зацветают уже через 8 месяцев. Если после пересадки листья вашего спатифиллума вдруг начали вянуть, то необходимо обильное опрыскивание, по нескольку раз в день. Поливают отсаженные детки лишь после того, как ком земли начнет просыхать сверху.
Во время пересадки и перевалок по возможности следует избегать повреждения корней, так как растения легко вянут. После пересадки необходимо обильно полить и опрыскивать.
Пересаживают спатифиллум ежегодно весной.

Ки
Кирилл

с подоконника убирайте, цвести не будет, свет нужен, но не прямой

Юлия Куницына

Добавлю к выше сказанному - горшок не должен быть слишком большим, иначе цвести не будет. При пересадке подбирайте горшок, чуть больше предыдущего. Обрезайте отцветшие цветки, так быстрее появятся новые.

Наташа Разумова

Стоит на западном окне.
Опрыскиваю раз в день.
Поливать 1-2 раза в неделю.
Любит влажность.