Даня Криволапов

вопрос о цветке "женское счастье"

купила его в октябре, на улице было градусов 5. дома пересадила в горшок побольше (грунт универсальный), как и советовали. уже конец декабря, а он в одной поре, листья висят как тряпочки. ни одного нового листочка. что с ним? что ему не хватает? стоит на юго-западном окне, полив умеренный. помогите!!!

Роман Морозов

Даже не знала, что спатифиллум так называется.. . Не ясно, какая тут связь с женским счастьем. Обычное растение. Разве что влажность воздуха по нему можно оценить. При повышенной влажности у него на концах листьев появляются капли. У меня такой растёт, цветёт летом. Когда на улице дождь, влажно, цветок начинает издавать тонкий аромат, очень приятный, необычный. В сухую погоду цветок почти не пахнет. Вроде как листья не должны тряпками висеть. Видимо, корни почти все сгнили, если листья не питаются нормально, повисают. Я бы попробовала посадить в более рыхлую землю, чтобы корни лучше себя чувствовали, не гнили. Дырка в горшке должна быть, чтобы лишняя вода не застаивалась. Новые листочки обычно весной начинают расти.

Виктор Снигур

Вообще-то если листья как тряпочки, а прошло со времени покупки более чем два месяца, значит что-то не так и дело не адаптации или стрессе. Скорее всего корни гниют и поэтому листья не получают должного питания. Лучше всего вытряхнуть растение и осмотреть пока не поздно. А если затянуть, то процесс порчи корней может стать необратимым

Данила Лесовников

цветок женское счастье это девственность?

Firdavs Muhiddinov

может счастья ему не хватает? ))

Наталья Нерчу

у меня тоже болеет (( Вообще они любят маленькие горшочки.

Николай Прозоров

скорее всего у него стресс, полейте его цирконом или эпином. вообще это растения влаголюбивое, но заливать не стоит. лучше опрыскивайте минимум 2 раза в день

Наталья Соколова

Опрыскивайте его и редко поливайте. Это идёт адаптация после пересадки.

Дмитрий Грачев

Света ему не хватает зимой, дремлет он. Поэтому и поливать почти не нужно, лучше опрыскивать. И горшок ему большой не нужен, чем меньше горшок, тем чаще цвести будет.