Василиса Лиса

Ребят столкнулся с проблемой

Ребят столкнулся с проблемой. Не знаю какое железо купить, собрать комп игровой не расчитываю на очень мощьные игры, чтобы поиграть без лагов и быстро и четко работал, подскажите пожалуста! расчитываю на 20 т. р

Серега

Корпус любой мидл-тауер в районе тысячи
Процессор АМД Ф-икс или Феном 2 (4 ядра) за три с половиной косаря
Видеокарта лоу енд от нвидии например джтикс 650 за 4 косаря
Материнка за два косаря с поддержкой сата 2 и ддр3
блок питания на 500 ватт в полторы тысячи
дисковод за тысячу
можешь купить 1тб хард или 128гб ссд

Alexey Ramazanov

Когда насоветуют процессоры и видеокарту, сложи их мощность и выбери материнку которая выдержит такое к-во тока при той мощности. Обычно можно найти в инете какую макс мощность может выдержать материнка.

Кошк@ Рёв@

проц amd fx-8350( бери его. он дешевле и почти такой же как и i5) мать любую с сокетом am3+. видяху радар 7850 или 7870. 4 гига оперы. бп 550 ватт. 500 гб hdd( фирму бери сам. у каждого своё предпочтение. мне нравится hitachi) ну и корпус простой zalman z9 plus. где то 20 тыс выйти должно. но это ток системник. моник колонки клава мышь это отдельно.

На
Надюшка

Я год назад собирал, у меня был старый на Е6700 двух ядерном Интеле. Ну и корпус, все как полагается. Просто сменил плату, процессор, оперативку, видеокарту и блок питания! Так намного дешевле - если не брать лишнего. Моя система на i7 обошлась в 25 тысяч, а аналоги в ДНС стояли под 40.

За двадцать могу посоветовать i5 нового поколения (ибо ай7 будет дорого.) , амд как вариант, даже более экономичней, на вкус, затем подбери плату к нему подходящую, желательно 8гигов оперативки, чтоб не ограничивать возможности системы. Жесткий диск по потребностям, ну и корпус с блоком питани если требуется. Лучше чтоб ватт 600 минимум но было. А на оставшиеся, при услови что нашел самые экономиные варианты до этого, стоит искать видеокарту. Почему последним? Да вюдюха важна, но устаривают они быстрее всего. На топовые современные цена завышена, предыдущего поколения могут оказаться выгоднее, ну или новую но из среднего ценового сегмента. Нормальная карта стоит 7,5-9 тысяч, хорошая от 9 и более. Но карта, даже самая крутая - не имеет смысла если все остальное неприлично слабое....