Та
Татьяна

Стоит ли заказывать ноутбук из США и какие проблемы могут возникнуть?

Хочу заказть lenovo ideapad y510p через lenovo.com, но раньше никогда ничего не покупал через инет магазины и тем более из США. Какие проблемы при перевозке могут возникнуть и какие проблемы могут быть с самим ноутбуком (кроме зарядки, клавы, гарантии)?

Ирина Бусова

с почтой россии беда, на таможне могут украсть/потерять/разбить

Наталья Алгинина

Вроде никаких не должно быть. Другое дело, если диллер перевозит алкоголь и т. п. -могут обложить пошлинами...

Ольга Терон

Луч в России бери а то с браком привезут

Людмила Фанасова

потребуется какая-нибудь платежная система вроде Pay-pal или как там она называется. Могут не захотеть отправлять по миру, а если отправят, доставка может обойтись порядка 3 тысяч рублей международной службой доставки. Есть еще пересыльщики в штатах. Можно им рублями перевод скинуть, они купят проверят растаможат и доставят, но не за бесплатно. За компьютер могут взять несколько тысяч.

Оля Терентьева

ага проблемы с самим буком изначально будут точно. Уж лучше сходи в соседний магазин и купи его. Тебе это дешевле будет точно. Дело не в том что там брак может быть сейчас это не возможно он будет качественным . А вот всё остальное как работать будет вопрос долго рассказывать начиная с самого простого двд привод зона сша наши двд читаться не будут и т. д.

Олег Слуцкий

про пересылку ничего не скажу, не шарю
а так, знакомому привезла бук дочь, так он доволен как слон. и дешевле намного получилось. ну. . и работает уже год как

Юля Стрельцова

Смотря конечно через какой сервис все это делать.

Юля Юсупова

Заказывайте смело и не бойтесь, я не раз уже заказывал со Штатов. Самое главное через нормального посредника заказывать и все, например через http://www.megazakaz.com/ Просто так будет гарантия, что товар придет в целостности и сохранности. Даже можно будет в случае чего, вернуть себе свои деньги. Если будете брать все таки со Штатов, то берите Мак бук.