Мила Milashka

Как нужно молится что бы в душу вселился страх перед Богом??

Ма
Мария

К Богу следует развивать в себе чувство ЛЮБВИ. а не страха!!!!
Любовь и страх-АНТИПОДЫ!!!

Пу
Пулат

Почитайте молитвы царя Давида. Это сильно на самом деле.
Я имею ввиду книгу Псалмов.

Страх Божий- это страх ПОТЕРЯТЬ ПРИСУТСТВИЕ БОГА в своей жизни.

Оля

Надо рассмотреть все версии о смысле жизни и выбрать более логичные из них, тогда страх перед Богом проснется, а заодно может и совесть..

Марк

Посмотрите со стороны сей процесс!))может страшно станет Вам?!)))

Алексей

Вам мало страхов?

Ан
Анастасия

с чайником, в котором кипяток, желательно держать над головой

Надя

А зачем Вам страх? Страх от сатаны. Бога надо любить и радовать своими поступками.

Роман

Без церкви бесполезно. Поп кодирует.

Юл
Юлия

у человека должен быть не страх перед Богом , а страх совершить грех , именно о таком страхе и надо просить Бога

Олеся

Боязнь огорчить Бога появляется по мере знакомства с ним через Библию. Чем лучше мы его знаем тем больше уважение и благоговение у нас появляется. Кого любим того и не хотим обидеть.

Юл
Юлия

В Библии дается немного другой метод приобретения страха огорчить Бога: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище,  то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге" (Притчи 2:1-5)

Татьяна

Сначала надо размышлять о Боге, познавать его, и тогда можно развить богоугодный страх. Этот страх, будет удерживать от плохих поступков, чтоб не огорчать Бога.

Катерина

«Бойся Господа и удаляйся от зла» (Притчи 3:7). Важно не только молиться, но и поступать в согласии со своими молитвами.

Ля
Ляззата

Сначала необходимо покаяться в том, что жил безбожной жизнью