Саша

Белый цвет платья невесты - цвет невинности и т. п. Тогда почему жених одет в черное?

Елесей Довыдофф

Это - цвет невиноватости :)))))))))))

Наталия Шамрова

в знак траура о своём блядском прошлом!

Neo Джаборов

Он хоронит свою свободу.

Любовь Шишлонова

у жениха траур по свободной жизни)

Сергей Гончаров

Потому что он СВОЛОЧЬ!!!

НЕ
Надежда Егорова

для контраста и строгости, он же становится главой семьи в этот день, это же какая ответственность за супругу, а потом и детей. Официальное мероприятите!

Улан Чыйбылов

ну иногда жених тоже в белом костюме на свадьбе.... Значит и он тоже девственник.

Otto Khatamov

Это недавний стереотип, появившийся как подражание европейской королевской свадьбе. До 50-х годов у нас свадебные наряды были розовыми, синими, даже коричневыми у невест и пестрыми рубахами с полосатыми киковыми штанами у женихов. Раньше и ткани черной не было у большинства населения. А домотканина всегда была либо однотонной розовой, коричневой, синей и красной, либо полосатой.

Сергей Русинов

знок, противоположности