Анна Ариадна

Вариатор хорошо или плохо на Rav 2013

Ольга Филатова

получше чем современные электронные АКПП.

Игорь Мазурин

кто говорит вариатор это плохо кто говорит ничо страшного я недавно прочитал на форуме чтобы вариатор жил долго и нормально не надо резко разгоняется с места вот такой совет.

Олег Мартынов

плохо. он и так не очень, а если сломается, перегреется или что с ним случиться - очень дорогой ремонт

Nadyusha Belaya

Это нормально.
Но больше всего меня удивляют люди, которые никогда не ездили на вариаторе, никогда не видели его в разборе живьем и никогда не видели его сломанным, но зато рьяно утверждают, что это плохо и ненадежно.
Все это хрень.
Нормальный он. Просто следить надо за состоянием машины, и это относится к любой коробке.