Ал
Алексей

Nissan Teana вариатор

Хочу приобрести данную машину года 10-11, но пугает коробка вариатор, владельцы напишите плюсы и минусы данной коробки

Галина Мишланова

Не переживай - ниссановский вариатор самый надёжный, при правильной (без фанатизма) эксплуатации и использовании качественной жижи и своевременной замене ходит больше иных АКПП и всех "роботов" !
Был X-trail 2,5 - 120 тысяч км. "полёт нормальный" .

Ирина Сапа

Раньше вообще пугали вариаторы своим якобы маленьким ресурсом. В общем
это механизм, а любой механизм изнашивается и его нужно обслуживать.

Много там всякого умного про срок службы масла и его эффективность при
разных температурах. В общем обычная замена масла раз в 40 тыс. и полная
аппаратная раз в 60 тыс.

И при не шумахерской езде вариатор прослужит гораздо дольше чем можно
ожидать. А в идеале ещё дополнительный радиатор охлаждения чисто на
вариатор поставить. Я себе поставил в сокольниках "ЦВТ ремонт вариаторов Ниссан Тиана", как
то так они там называются. В общем чем ездить на недешевый ремонт, лучше
делайте ТО вовремя. По мне так оригинальное масло сомнительная
переплата, лучше масло чаще менять.

Владимир Федосеев

не вариатор!!!! а Тиана неплохая))))) )
Не ремонтируются вариаторы, даже у нас, а уж в остальной России.... только замена. Если деньги есть, и это не пугает, то удачи

Александр Колбасников

С вариатором намучаешься. А так- тачка хорошая, большая, внутри довольно богатая (для Ниссана: -))
Вариатор JF011E бегает без проблем порядка 60 тыс. км. Потом, если сделать замену масла и фильтра со снятием поддона, то ещё тыщ 50 мозг выносить не будет. Если замену запустить - попортится гидроблок, неправильная работа которого приведет к разрушению ремня и повреждению конусов. Конусов новых не бывает, только Б/У, ремень дорогой. Мастера при ремонте гарантии не дают.

Настена

С вариатором на Муране, проехала 160000 км, только масло меняла, никаких проблем не было.

Александр Приходько

Теана это круто но вариатор по природе тормазнутый но комфортный что больше нужно, выбирай)